Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Прежде чем задавать новый вопрос, просмотрите уже заданные вопросы, вполне возможно, что Ваш вопрос уже задан и имеет ответ.

Если Вы не нашли своего вопроса среди уже опубликованных, то создайте новую тему и напишите свой вопрос. Заголовок темы должен отражать суть Вашего вопроса.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Магия Огня и Христианство.

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2761

• Майя Армасин
  • Майя Армасин аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 246
Раньше у меня стоял мощный разделитель - магия для верующего христианина не допустима. Но именно в эту сторону меня и вело. По этому поводу у меня несколько вопросов: совмещается ли магия христианской традиции с магией огня, есть ли точки соприкосновения? как у остальных учеников школы Магия Огня "уживаются" христианство, шаманизм и магия огня? Благодарю
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Майя Армасин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2762

• Агни Девин
  • Агни Девин аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 4064
Любое религиозное учение, в той или иной степени, основывается на мистическом учении. Идея спасения и учение о Богочеловеке, лежащие в основе христианства, сформировались за долго до него. Магические (мистические) учения, в том числе и Магия Огня, оказали значительное влияние на различные религиозные культы. Лично у меня нет противостояния какой бы то ни было религии с Магией. Ну а если покопаться, то можно прийти к выводу, что образы многих святых (в особенности тех, которых не было) взяты с образов Духов. Это если коротко.
Во имя Правды, Порядка, Справедливости и Мира!!!
Спасибо сказали: Farda, Mila Kopteva, Tar, Майя Армасин, Фаора, Oleg_TF, Инга, Nartan _, Йанта , Елена Фадеева у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2765

• Елена Фадеева
  • Елена Фадеева аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • всю жизнь живи, всю жизнь учись
  • Спасибо получено: 436
Майя Армасин пишет:
Раньше у меня стоял мощный разделитель - магия для верующего христианина не допустима. Но именно в эту сторону меня и вело. По этому поводу у меня несколько вопросов: совмещается ли магия христианской традиции с магией огня, есть ли точки соприкосновения? как у остальных учеников школы Магия Огня "уживаются" христианство, шаманизм и магия огня? Благодарю
У меня тоже был такой шаблон. Но занимаясь разными направлениями духовной практике- шаблон слетел. После золотых слов А.Маматова "Бог хочет, чтобы вы ходили горбатые и сопливые?" Все сомнения улетучились.
Счастлив тот, кто верит в себя-искренне и безгранично!

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2766

• Майя Армасин
  • Майя Армасин аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 246
Благодарю за ответы!
Елена, интересно продолжение. А в понимания Маматова, "чего хочет Бог?" было продолжение? Просто не в курсе концепций которых придерживается, А. Маматов.
Спасибо сказали: Агни Девин, Фаора, Oleg_TF, Инга, Йанта

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2767

• Елена Фадеева
  • Елена Фадеева аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • всю жизнь живи, всю жизнь учись
  • Спасибо получено: 436
Майя, я случайно видела немного его вводного занятия. И там был задан вопрос как раз о вере, точно не помню уже. Но это запомнилось, что Бог хочет видеть нас счастливыми, здоровыми и т.д., а не больными, хромыми, сопливыми и т.д. Просто увидев кусочек, я и стала искать школу, но так как он в интернете немного другой Алексей, то я искать стала по Литте и вышла на школу Храм Огня.
Счастлив тот, кто верит в себя-искренне и безгранично!

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2768

• Irene Demikhova
  • Irene Demikhova аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 130
а у меня никогда не было противоречий между магией и верой. основные этические принципы разных конфессий и у адекватных магов совпадают :)

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2770

• Mila Kopteva
  • Mila  Kopteva аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1293
Доброго времени!
На самом деле любая религия есть система мировоззрения определённой группы людей Эта система опирается на научные знания и имеющийся опыт, обобщённый этой группой людей ,полученный в результате взаимодействия с природными силами или искусственно навязанные другой группой людей Религия имеет определённую структуру и иерархию Она тесно связана с государством , как известно являющемся аппаратом насилия меньшинства над большинством. Не заинтересована в распространении научных знаний и опыта среди соплеменников, не желающих или не имеющих возможностей ( что одно и тоже ) к самосовершенствованию, или с учётом воли небес (?)
Имеет этническую окраску и служит обособлению этих этнических групп
Магия -это тоже система мировоззрения ,имеющая свою структуру и иерархию, опирающаяся на научные знания и современный опыт В отличии от религии предполагает
совершенствование знаний и опыта взаимодействия с природными силами в целях расширения индивидуальных человеческих возможностей для освобождения и защиты от влияния негативных природных и человеческих воздействий Также не отвергается аппаратом власти и религией в практическом применении , но тщательно очерняемая и гонимая в миру по понятным причинам . Также имеет этническую окраску Не правда ли много общего?
Когда-то Гурджиев говорил , что религия ,наука. философия , и культура части единого целого развития человеческого общества. Они не должны быть обособленными , разделёнными и конфликтующими
Магия включает в себя всё Не так ли?
Мне бы хотелось научиться пользоваться магическим знаниями и опытом различных религиозных конфессий = культур ,не входя под влияние их эгрегоров ( они не любят пере-беС-чиков) Что- то есть об этом у Зеланда , но для меня не очень понятно

Благодарю
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Mila Kopteva.

Магия Огня и Христианство. 1 год 2 мес. назад #2771

• Айрат Арса
  • Айрат Арса аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 986
ууу..ветка открытая удалил пост
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Айрат Арса.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Этот сайт защищён фаерволом RSFirewall! для Joomla!