Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Прежде чем задавать новый вопрос, просмотрите уже заданные вопросы, вполне возможно, что Ваш вопрос уже задан и имеет ответ.

Если Вы не нашли своего вопроса среди уже опубликованных, то создайте новую тему и напишите свой вопрос. Заголовок темы должен отражать суть Вашего вопроса.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Магия Огня и Христианство.

Магия Огня и Христианство. 1 год 3 нед. назад #2772

• Агни Девин
  • Агни Девин аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 4057
Думаю, что иногда Бог может хотеть сделать кого-то горбатым, хромым и сопливым. ))) Хотя ему может быть все равно.

Что же касается отличий религии и магии, то я их не вижу. Вот вы Маг. К вам за помощью пришел человек и вы ему помогли, он спрашивает: "как мне жить так, чтобы эта беда не приходила больше". А вы ему говорите, корми предков, общайся с ними и не вреди ближним, потому что их предки могут проклясть тебя. Он не станет Магом, но возможно станет следовать этим рекомендациям. И для него это уже религия - Культ Предков. Так все религии и появлялись. Маги описывали желательный образ жизни, который превращался в некий канон. Если Маги остаются в системе, то система остается живой, а если нет, то костенеет и прорастает догмами.
Во имя Правды, Порядка, Справедливости и Мира!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Farda, Mila Kopteva, Dzintra Pelegrima, Майя Армасин, Irene Demikhova, Айрат Арса, Тамара Смелая, Oleg_TF, Nartan _, Йанта у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
  • Страница:
  • 1
  • 2

Этот сайт защищён фаерволом RSFirewall! для Joomla!